Руководящие составы участковых избирательных комиссий завершили тестирование на знание основ избирательного законодательства

Во исполнение постановления избирательной комиссии Краснодарского края от 27.02.2019 г. № 86/784-6 «О проведении тестирования среди членов территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса при подготовке муниципальных выборов на территории Краснодарского края в 2019 году» территориальной избирательной комиссией Лабинская было организовано и проведено тестирование руководящего состава участковых избирательных комиссий Лабинского района.

В процессе тестирования было организовано  два выездных лекционно-практических занятия в Вознесенском и Владимировском сельских поселениях Лабинского района. В ходе которых участники получили рекомендации и поручения по подготовке к муниципальным выборам, прошли тестирование и получили сертификаты об успешном прохождении тестирования.

Остальные участники проходили тестирование в помещении территориальной избирательной комиссии Лабинская, где было подготовлено 2 рабочих места с подключением к сети интернет.

Несмотря на волнения перед тестированием председатели, заместители и секретари участковых избирательных комиссий Лабинского района показали хороший уровень знаний, который составил в среднем более 93%.

Всего прошли тестирование более 95% руководящего состава участковых избирательных комиссий Лабинского района.

Тестирование является одной из наиболее технологичных форм проверки знаний, которая способствует совершенствованию профессионального уровня, а так же повышает эффективность работы избирательных комиссий.

По итогам тестирования все его участники получили сертификаты об успешном прохождении тестирования.

Читайте также: