«День открытых дверей»

Стало  доброй традицией проводить «День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии Лабинская.

7 февраля 2019 года  в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя  ТИК Лабинская провела «День открытых дверей», в котором приняли участие  студенты —  молодые избиратели.

Ребят встречали председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Несветайло Ю.И., секретарь комиссии Демиденко С.П., председатель Молодежного общественного совета при ТИК Лабинская Улезькова Я.С..  Ребятам рассказали о Конституции Российской Федерации, структуре избирательных комиссий, о том, как в нашей стране формируется власть, что такое выборы, зачем они нужны, кто в них участвует, познакомили с основными нормативными документами  и терминами, с работой членов избирательных комиссий в период подготовки  и проведения  выборов.

Особое внимание председатель ТИК Лабинская уделила вопросам использования в избирательном процессе новых информационных технологий, направленных на создание комфортных условий для реализации гражданами своих избирательных прав, на обеспечение открытости и прозрачности выборов. В ходе встречи присутствующие интересовались вопросами обеспечения достоверности итогов голосования и результатов выборов и принимаемыми комиссиями всех уровней мерами, которые эту достоверность обеспечивают.

Проведение «Дня открытых деверей» посвящено важной теме — повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, главная цель данного мероприятия – способствовать формированию активной гражданской позиции молодежи, повышению уровня информированности по вопросам избирательного права, а также показать, что территориальная избирательная комиссия всегда открыта и готова к сотрудничеству в рамках своих полномочий.

Председатель комиссии   поблагодарила участников встречи за   их внимание и интересные вопросы.

 

Читайте также: