Молодежь Лабинского района отметила 25-летие Конституции Российской Федерации

Молодежь Лабинского района отметила 25-летие Конституции Российской Федерации интересно и познавательно. Во всех общеобразовательных учебных заведениях и СУЗах прошли различные мероприятия: общешкольные линейки, открытые уроки, классные часы, круглые столы, викторины, интеллектуальные игры.

12 декабря 2018 года члены территориальной избирательной комиссии Лабинская и участковых избирательных комиссий приняли активное участие в проведении различных мероприятий посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации проводимых на территории муниципального образования Лабинский район.

В МОБУ СОШ № 5 города Лабинска прошла конференция на тему «Главный закон государства», в которой приняли участие учащиеся 6 «В» и 8 «А» классов, организаторы данного мероприятия классные руководители, они же члены участковой избирательной комиссии № 29-25.

В МОБУ СОШ № 11 города Лабинска (именной избирательный участок № 29-20 имени героя Российской Федерации И.В. Марьенкова), заместителем директора, председателем данной участковой комиссии Е.В. Кругляковой была организована и проведена интеллектуальная правовая игра «Мы и Конституция Российской Федерации».

Мероприятие проведено в целях направленных на формирование правовой культуры подрастающего поколения и правовых знаний, развитие правового самосознания, повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей Лабинского района.