6 декабря 2018 года председатель территориальной избирательной комиссий Лабинская Юлия Несветайло и члены территориальной избирательной комиссий Лабинская, а также члены Молодежного Общественного Совета при ТИК Лабинская приняли участие в  заключи-тельном этапе реализации программных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, посвященных 100-летию окончания первой мировой войны «Великая забытая война».

В мероприятии приняли участие атаман районного казачьего общества Евгений Олейников, атаман Лабинского казачьего общества Василий Козлов, большой зал Лабинского дома культуры собрал полный зал —  подрастающего поколения.

При содействии администрации Лабинского городского поселения, Лабинского культурного центра, муниципального казенного учреждения  «Архив муниципального образования Лабинский район»  прошла презентация книги «Лабинские казаки на фронтах первой мировой войны» и фильма,  которые были представлены для более 600 школьников.

Автор книги — атаман Лабинского казачьего общества  Козлов Василий Алексеевич.

Участниками мероприятия стали казачата общеобразовательных школ и СУЗов города Лабинска.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач каждой образовательной организации Лабинского района, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Лабинским городским казачьим обществом  и управлением образования администрации Лабинского района проводится огромная работа с ученической молодежью, а именно, духовно-нравственное воспитание школьников, через изучение героического прошлого кубанского казачества в Первой мировой войне, воспитании гордости за заслуги соотечественников-участников военных событий тех лет, активизация исследовательской работы, организации массовой просветительской деятельности.