СТАРТ ВЫБОРАМ ЛИДЕРОВ ШКОЛ — ДАН

Сегодня, 15 октября 2018 года в общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования Лабинский район начались выборы лидеров (президентов)  в органы ученического самоуправления.

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Одной из форм, способствующей социализации детей являются выборы президента школы.

Основной целью проекта «Выборы президента школы» является: формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников.

Учащиеся-кандидаты смогут определить свои позиции, попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.