28 августа 2018 года территориальной избирательной комиссией Лабинская организовано и проведено обучение для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, задействованных в муниципальных выборах 9 сентября 2018 года проводимых на территории Лабинского района.

Секретарь комиссии Светлана Демиденко рассказала о порядке голосования избирателей в помещении для голосования.

Был рассмотрен порядок голосования избирателей вне помещения для голосования, так же участникам семинара рассказано о сроках подачи заявлений и устных обращений о желании проголосовать вне помещения, уважительных причинах, позволяющих голосовать на дому, порядке ведения реестра поданных заявлений и поступивших обращений в участковую избирательную комиссию, о том, какие записи и когда вносятся в список избирателей, кто проводит голосование на дому и кто имеет право присутствовать при этом, а также о действиях членов комиссий после завершения выездного голосования.

На семинаре обсуждались иные вопросы, связанные с подготовкой и организацией выборов. Члены комиссий получили печатный методический материал  по организации работы избирательных комиссий при проведении выборов глав Владимирского, Лучевого сельских поселений, досрочных выборов Отважненского сельских поселений, дополнительных выборов депутата Совета муниципального образования Лабинский район по Владимирскому трехмандатному избирательному округу № 6  в единый день голосования 9 сентября 2018 года, изготовленный территориальной избирательной комиссией Лабинская, а также памятки, подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.