В Лабинском районе начали работу участковые избирательные комиссии

Начинается работа членов участковых избирательных комиссий в помещениях для голосования на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года. Члены участковых избирательных комиссий начали прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения («Мобильный избиратель»). Если избиратель в дни голосования будет находиться вне своего места жительства, обладает активным избирательным правом, является гражданином РФ, он может лично обратиться с заявлением о включении в список избирателей по месту нахождения в период с 6 по 11 марта с 16 часов до 20 часов, и 11 марта с 10 до 14 часов.

Если по состоянию здоровья или иным уважительным причинам избиратель не сможет прийти на свой избирательный участок, он может проголосовать на дому. Для этого необходимо подать в участковую комиссию заявление о голосовании вне помещения для голосования:

— с 7 марта до 14 часов 17 марта — через личный кабинет на ЕПГУ ( мобильное приложение «Госуслуги» либо в участковую избирательную комиссию лично или по телефону УИК.

Организаторы выборов проводят организационные мероприятия по подготовке и оформлению помещений для голосования на избирательных участках.

Голосование на выборах Президента России в помещениях участковых избирательных комиссий пройдет в течение трех дней – с 8:00 до 20:00 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Читайте также: