Дополнительный обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

24 августа 2023 года в малом зале городского дома культуры председателем ТИК Лабинская Юлией Несветайло, секретарем Алиной Аксеновой и системным администратором Натальей Чистяковой проведен для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий избирательных участков Лабинского района дополнительный обучающий семинар с практическими элементами по отработке навыков заполнения избирательной документации, применения Технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) на выборах, назначенных на 9,10 сентября 2023 года, а также рассмотрены ошибки допущенные при выдаче заверенных копий протоколов об итогах голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Особое внимание уделено порядку, срокам рассмотрения обращений, жалоб в УИК.

В заключении семинара проведена деловая игра по теме правильности оформления и выдачи заверенных копий протокола об итогах голосования наблюдателям, представителям СМИ и иным лицам, указанным в ч. 5 ст. 7 Закона Краснодарского края № 966-КЗ (ч. 28 ст. 55).

Вам может также понравиться...