Стартовала Молодежная школа правовой и политической культуры

15 марта, прошло первое лекционное занятие в рамках образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры». В этом году избирательная комиссия Краснодарского края начинает шестой цикл регионального образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры». Проект, направленный на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей Краснодарского края, поддержку молодежных инициатив, а также создание необходимых условий для формирования кадрового резерва избирательной системы Краснодарского края, успешно реализуется с 2017 года.

В открытии мероприятия приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, члены ЦИК России с правом решающего голоса Антон Лопатин и Борис Эбзеев, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов и Александр Поголов, руководитель учреждения министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «Центр молодежных инициатив» Валентина Свинарева. Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков направил видеообращение для слушателей Школы. Перед участниками выступили выпускники и слушатели Школы прошлых лет, поделились опытом участия в молодежных мероприятиях на федеральном и региональном уровне, рассказали о новых проектах.

Из студии ТИК Лабинская в лекционном занятии приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Несветайло, секретарь комиссии Алина Аксенова, лидеры ученического самоуправления, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений района, члены Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская.

Обучающие лекции для слушателей Молодежной школы из 44 муниципальных образований края пройдут в период с марта по май в режиме видеоконференцсвязи, с трансляцией в сети Интернет и в телеграмм-канале «Избирком Кубани».

Читайте также: