Члены МОС при ТИК Лабинская приняли участие в заседании Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края

19 декабря, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось заседание Молодежного общественного совета. В режиме видеоконференцсвязи во встрече приняли участие члены молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях. В ходе мероприятия члены Молодежного общественного совета подвели итоги работы за 2022 год, а также обсудили возможности сотрудничества с молодежными общественными советами, действующими при территориальных избирательных комиссиях.

В числе озвученных предложений по взаимодействию и выстраиванию системы молодежных консультативно — совещательныхх органов при избиркомах – формирование объединенных пресс-служб, групп для общения и коммуникации в сети Интернет в целях обмена информацией о мероприятиях по повышению правовой культуры, а также создание страниц советов в социальных сетях. В процессе дискуссии члены молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях предложили продумать систему мотивации и поощрения наиболее активных ребят, в том числе в рамках специального конкурса среди членов молодежных общественных советов.

Читайте также: