Vыбор есть всегда!

Территориальная избирательная комиссия Лабинская совместно с сотрудниками Центральной библиотеки им. Д. С. Лихачева города Лабинска для учащихся 10 класса МОБУ СОШ № 11 им. И.В. Марьенкова  организовали правовую беседу «Твой голос самый главный» и продолжили цикл викторины «Vыбор есть всегда!» направленные на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к выборам, на  повышение гражданской ответственности молодежи.

Участники мероприятия в ходе правовой беседы узнали о принципах организации выборов в Российской Федерации, о демократическом развитии гражданского общества от библиографа ЦБ им. Д. С. Лихачева города Лабинска Скоробогатовой Марины.

Секретарь ТИК Лабинская Демиденко Светлана познакомила ребят со структурой избирательной системы, с деятельностью территориальной избирательной комиссии и в заключение провела викторину «Vыбор есть всегда!».      Викторина прошла очень оживлено, учащиеся с интересом отвечали на вопросы  и показали очень хорошие знания в избирательном праве.

 

Читайте также: