СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЛАБИНСКАЯ В НОВОМ СОСТАВЕ

21 января 2022 года состоялось  первое заседание Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская в новом составе.

Молодежный Общественный Совет при территориальной избирательной комиссии Лабинская начал свою работу с новыми идеями и планами. В состав Совета вошли работающая молодежь, молодые граждане, проживающие на территории Лабинского района, занимающие активную гражданскую позицию, с разносторонними интересами.

На заседании открытым голосованием были избраны: председатель Совета, им по прежнему будет работать Соколова Надежда Петровна, начальник  управления по делам молодежи администрации муниципального образования Лабинский район, заместителем председателя также остается Крюкова  Екатерина Евгеньевна, директор МБУ «Лабинский культурный центр»  и  секретарь Совета, единогласно  члены Совета поддержали кандидатуры  на должность секретаря комиссии Петину Яну Юрьевну, главного специалиста управления по делам молодежи администрации муниципального образования Лабинский район.

Председатель Молодежного Общественного Совета при ТИК Лабинская Соколова Н.П. отчиталась о проделанной работе Совета   за 2021 год.

Работа Совета признана удовлетворительной, за 2021 год работа Совета была отмечена благодарностью председателя избирательной комиссии Краснодарского края А.Д. Черненко.

Молодежный общественный Совет при территориальной избирательной комиссии Лабинская за активную работу занял 3-е призовое место среди молодежных общественных Советов при территориальных избирательных комиссий Краснодарского края.

В ходе заседания члены Совета обсудили проект плана работы на 2022 год, приняв единогласно его в качестве базы для дальнейшей работы.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Несветайло Ю.И. проинформировала присутствующих о предстоящих, значимых для нашей Кубани выборах, выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, а также о муниципальных выборах, которые пройдут на территории муниципального образования Лабинский район  в единый день голосования 11 сентября 2022 года, и пожелала членам Молодежного Общественного Совета успешной и плодотворной работы, призвала к активному участию в волонтерских движениях во время подготовки и проведения избирательных кампаний краевого и муниципального  уровней,  повышению правовой культуры молодых избирателей, воспитанию у них активной гражданской позиции и осознанного участия в выборах, поддержке молодежных инициатив.