ФОРМИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОМИССИЙ

24 декабря 2020 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края, посвященное вопросам формирования территориальных избирательных комиссий, на котором члены избирательной комиссии Краснодарского края сформировали составы двадцати одной территориальной избирательной комиссии: Апшеронская, Мостовская, Кавказская, Кропоткинская, Тихорецкая городская, Тихорецкая районная, Западная г. Краснодара, Карасунская г. Краснодара, Прикубанская г. Краснодара, Центральная г. Краснодара, Анапская, Восточная г. Новороссийска, Адлерская г. Сочи, Лазаревская г. Сочи, Туапсинская городская, Курганинская, Лабинская, Отрадненская, Ленинградская, Староминская, Щербиновская.

При рассмотрении кандидатур в новые составы территориальных избирательных комиссий членами избирательной комиссии Краснодарского края учитывался опыт работы в избирательной системе, наличие высшего образования, в обязательном порядке назначались кандидатуры, представленные парламентскими политическим партиями. Все назначенные председатели территориальных избирательных комиссий имеют профильный опыт работы – они либо ранее возглавляли комиссию в предыдущем составе, либо занимали руководящие должности заместителя председателя или секретаря соответствующих комиссий. Таким образом, сформированные территориальные избиркомы      возглавили опытные организаторы выборов.
Территориальная избирательная комиссия Лабинская сформирована из 9 членов территориальной избирательной комиссии Лабинская с правом решающего голоса, 8 членов комиссии предложены в состав от политических партий, 1 от Совета муниципального образования Лабинский район.

Председателем территориальной избирательной комиссии Лабинская назначена Юлия Ивановна Несветайло.

30 декабря 2020 года территориальная избирательная комиссия Лабинская проведет первое организационное заседание, на котором предстоит избрать заместителя председателя и секретаря, а также распределить обязанности среди членов комиссий.