Торжественное вручение паспортов юным жителям города Лабинска

12 февраля 2020 года председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Ю.И. Несветайло  приняла участие в торжественном вручении российских паспортов гражданам города Лабинска, достигших 14-летнего возраста. Данное мероприятие было приурочено к празднику молодежи, «Дню молодого избирателя».

Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей, начальник организационного отдела администрации города Лабинска В.А. Чижиков, заместитель начальника  отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Лабинскому район И.Ф. Евдокименко,  инспектор отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Лабинскому району Р.А.Ханчукаев.

Ю.И. Несветайло председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская в своем приветствии нашла простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказала: « Сегодня, действительно, очень волнующий, торжественный день, особенно для тех, кто получает  самый главный документ, удостоверяющий, что вы граждане России.  И совсем скоро мы ждем Вас у  нас на наших избирательных участках, как в качестве молодого избирателя, так и члена молодежного избирательного участка.

Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей маленькой Родины, потому что именно вы — наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, все будет зависеть от вас. Успехов вам ребята, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели».

Много теплых слов ребята услышали от заместителя начальника  отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Лабинскому район И.Ф. Евдокименко.

Паспорта и  приветственный адрес от главы администрации Лабинского городского поселения Лабинского района  юным гражданам России вручали начальник организационного отдела администрации города Лабинска В.А. Чижиков и  инспектор отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Лабинскому району Р.А.Ханчукаев.

Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали администрацию Лабинского городского поселения, трепетно держа в руках свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

 

Читайте также: