У тебя есть голос, действуй!

Сегодня, 6 февраля 2020 года дан старт серии мероприятий для молодых и будущих избирателей, приуроченных ко Дню молодого избирателя и направленных на повышение правовой грамотности, политической культуры и электоральной активности молодежи муниципального образования Лабинский район.

Для студентов группы № 12-ЭС Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  Краснодарского края «Лабинский социально-технический техникум»  прошел правовой урок на тему: «У тебя есть голос, действуй!».

Председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская – Юлия Несветайло поздравила студентов с Днем Молодого избирателя, рассказала о предстоящих выборах в единый день голосования 13 сентября в 2020 года, которые пройдут на территории муниципального образования Лабинский район, это  выборы  депутатов Совета муници-пального образования Лабинский район и на Кубани в целом: выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края.  Провела небольшой экскурс по истории выборов на территории Лабинского района, об избирательной системе государства, что такое активное и пассивное избирательное право, как проходят выборные кампании.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Лабинская – Светлана Демиденко  рассказала о конкурсах, которые организует и проводит избирательная комиссия Краснодарского края, о молодежных форумах, о деятельности Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская.

Библиограф сектора правовой и деловой информации Центральной библиотеки им. Д.С. Лихачева Марина Скоробогатова провела анкетирование для молодых и будущих избирателей «Почему мой голос важен?».

В окончании правового урока для присутствующих студентов организаторами была проведена викторина «Избирательное право».

Проведение такого масштаба мероприятий помогает студентам узнать новое и закрепить свои знания об избирательном праве.