3 февраля 2020 года член Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская Елисеева Марина Александровна, совместно с учащимися  МОБУ СОШ 5 города Лабинска Лабинского района посетили город Новороссийск для участия во Всероссийской патриотической акции «Бескозырка». По приезду в город группа из 36 человек  состоящая из юноармейцев и юных жуковцев посетила пограничную службу, где для ребят была организована экскурсия по суднам.

Перед началом акции учащиеся посетили Крейсер — музей проекта 68-бис «Михаил Кутузов» — единственный сохранившийся представитель самой массовой серии советских крейсеров. В 17.00 ребята приняли участие в торжественном мероприятии на площади Героев. Факелы, зажженные от Вечного огня на площади Героев, под звуки военного оркестра на бронетранспортерах, в сопровождении многотысячных участников акции направились на Малую Землю, где  происходила высадка десанта, и велись ожесточенные бои. У памятника  «Передний край линии обороны Малой Земли» началось построение колон. Не смотря на шквалистый ветер и проливной дождь, ребята прикоснулись к истории. Увидели грандиозную реконструкцию решающего эпизода боя в ночь на 4 февраля 1943 года. В финальной части акции, невзирая на волны и ледяную воду, проходит обязательный ритуал – матрос опускает в море венок с бескозыркой, которая стала главным символом героизма и отваги защитников Малой земли. В очередной раз опустилась бескозырка, отмерив 77-ю годовщину со дня бессмертного подвига куниковцев.

04.02.2020 года перед отъездом в г. Лабинск ребята посетили  «Расстрелянный вагон»  достопримечательность, объект культурного наследия регионального значения, напоминающей о жестоких боях 1942–1943 гг. Памятник Относится к мемориалу «Рубеж обороны».