Состоялось расширенное планерное совещание

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось расширенное планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями и избирательными комиссиями муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

Первая часть совещания была посвящена рабочим вопросам, которые связаны с текущей деятельностью организаторов выборов. Основной темой мероприятия стало обсуждение итогов эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках в единый день голосования 8 сентября 2019 года. До руководящего состава территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований, системных администраторов ГАС «Выборы» была доведена информация об особенностях функционирования и применения новой технологии в процессе голосования избирателей. Предполагается, что в будущем году цифровые участки появятся на территории Краснодарского края, а организаторам выборов предстоит пройти соответствующее обучение. Кроме того, начальники отделов аппарата избирательной комиссии края проинформировали участников совещания о текущих мероприятиях, в том числе связанных с подготовкой к муниципальным выборам 1 марта 2020 года.

Вторая часть совещания была посвящена награждению за значительный вклад в организацию и проведение избирательных кампаний организаторов выборов, обеспечивающих функционирование системы ГАС «Выборы».

Церемония награждения продолжилась вручением памятных писем, подписанных председателем ЦИК России Эллой Александровной Памфиловой, в связи с 25-летием создания Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», а также за добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний. Их получили 20 системных администраторов из рук начальника информационного центра избирательной комиссии Краснодарского края Игоря Владимировича Умрихина.

Читайте также: