Председатель и члены территориальной избирательной комиссии Лабинская приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию избирательной системы Краснодарского края, которое прошло в Краснодарской государственной филармонии им. Григория Пономаренко.

Традиция торжественно отмечать это значимое событие зародилась в 2017 году. Праздничный день приурочен к дате проведения первых выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края первого созыва, которые состоялись 20 ноября 1994 года. Именно в этот период были заложены базовые идеи и основы в определении и развитии избирательной системы Краснодарского края.

Во время торжественной церемонии члены избирательных комиссий получили награды различного уровня. Так заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Лабинская П.В. Прибытко  вручили Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Слова поздравления организаторам выборов в этот день звучали в выступлениях   председателя избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко, руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края С.К. Пуликовского, заместителя председателя ЗСК   С.П.Усенко, а также других почетных гостей праздника. Официальную церемонию завершил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами филармонии.

Для организаторов выборов избирательной комиссией Краснодарского края был показан видеоролик с основными этапами становления кубанского избиркома, подготовлен и издан специальный печатный выпуск журнала «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края», памятные значки.