ОБУЧЕНИЕ ЧЛЕНОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Сегодня, 22 августа 2019 года, территориальной избирательной комиссией Лабинской совместно с советником организационного-правового отдела избирательной комиссии Краснодарского края Романом  Александровичем Коваленко был проведен обучающий семинар в новом формате в виде деловой игры моделирующей все нюансы «Дня голосования» для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий в ходе подготовки к муниципальным выборам. В единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Лабинского района пройдут выборы глав Ахметовского, Вознесенского, Каладжинского, Упорненского сельских поселений, досрочные выборы главы Сладковского сельского поселения и выборы депутатов Совета Лабинского городского поселения, а так же выборы депутатов 12 сельских поселений.

В рамках обучающего мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Ивановна Несветайло выступила по вопросу организации деятельности участковых избирательных комиссий в день предшествующий дню голосования, проведение дня голосования, голосование вне помещения.

С участниками семинара была проведена деловая игра «Подсчет голосов избирателей, составление итогового протокола УИК». Игра прошла очень оживленно, полностью были смоделированы обязанности членов УИК при проведении подсчета голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования УИК при изготовлении протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом. Моделирование действий УИК в условиях возникновения нештатных ситуаций.

Участникам семинара были розданы рабочие блокноты,  разработанные избирательной комиссией Краснодарского края в помощь участковым избирательным комиссиям при подготовке и проведении муниципальных выборов.

Цикл обучающих мероприятий территориальной избирательной комиссией Лабинская будет продолжен с председателями, заместителями председателей, секретарями и членами с правом решающего голоса УИК до единого дня голосования.