По поручению председателя избирательной комиссии Краснодарского края  А.Д. Черненко 14 мая 2019 года состоялась рабочая встреча первого заместителя главы муниципального образования Лабинский район Александра Симирикова совместно с заместителями главы муниципального образования Лабинский район, заместителем главы Лабинского городского поселения, начальником организационного отдела администрации МО Лабинский район с председателем территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлией Несветайло по вопросам подготовки и проведения предстоящих муниципальных выборов  в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы  о графике проведения сессий представительных органов  по вопросу назначения выборов и публикации в печатных СМИ муниципального образования. Так же обсудили вопросы по проведению предварительной работы по выявлению недостатков помещений для голосования избирательных участков, прилегающей территории, зданий (наличие пандусов), по выделению необходимой и исправной техники (компьютеры, ноутбуки, принтеры) для работы участковых избирательных комиссий. Обсудили вопрос о применении средств видеонаблюдения на избирательных участках в единый день голосования.

Предварительно обсудили план мероприятий по созданию условий для реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, о формировании состава рабочих групп по обеспечению избирательных прав вышеуказанных граждан.