Молодежная школа правовой и политической культуры, блок № 5

В Молодежной школе правовой и политической культуры при избирательной комиссии Краснодарского края состоялось пятое лекционное занятие.

Занятие открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев рассказал об опыте реализации новелл избирательного законодательства на территории Краснодарского края.

Член Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, руководитель Центра политических исследований, политолог и политтехнолог Александр Топалов рассказал о социальных сетей, мессенджеры и сетевые средства массовой информации являются основным источником информации для молодежи. Он призвал молодых людей критически относиться к публикуемой информации и подходить взвешенно к оценке появляющихся сообщений в сети «Интернет».

Член Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, президент Краснодарской краевой общественной организации «Центр прикладной социологи и политологии» Геннадий Подлесный оценил отношение молодежи к выборам и отметил определенный интерес к избирательным кампаниям, возрастающий в последние годы, молодые люди на Кубани активнее интересуется выборам, чем их ровесники по стране в целом.

Следующее занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры планируется провести 25 апреля 2019 года.

 

Читайте также: