В единстве народа – наша сила!

Членами Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская проведены лекционные мероприятия в МОБУ СОШ № 13 и в МОБУ ООШ № 14 ст. Владимирская Лабинского района для учащихся  9 — 11 классов на тему «В единстве народа – наша сила!».

Ребята узнали много полезной информации о предстоящих выборах, которые состоятся в 8 сентября 2019 года на территории Лабинского района. Уже сейчас понятно, что они будут иметь свои отличительные черты, а разобраться во всех нюансах не так уж и просто.

Следующим  этапом мероприятия стало проведение анкетирования. Для Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Лабинская было важно понять отношение молодого поколения к выборам, выявить интерес к политике и политическим событиям РФ. Всего было опрошено 60 человек в возрасте от 13 до 16 лет.

По результатам анкетирования можно сделать вывод, что все респонденты (результат анкетирования — 100%) знают президента РФ, губернатора Краснодарского края, главу Лабинского района и главу своего сельского поселения.

Несмотря на то, что ребятам рано задумываться о политической системе РФ, они всё же проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Проведённые мероприятия показали, что школьники знают свои права, свободно ориентируются в политических терминах.