В актовом зале администрации Лабинского городского поселения 13 февраля 2019 года  Лабинским школьникам вручили первые в их жизни паспорта. Церемония вручения паспортов была проведена в рамках  30-ой годовщины со дня завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

Торжественную церемонию вручения паспортов открыл заместитель главы администрации Лабинского городского поселения Павел Манаков,  который отметил важность данного события. Заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лабинскому району Александр Скориков обратился к присутствующим с приветственным словом и рассказал об истории паспорта, о значимости и функциях паспорта.

Почетным гостем  мероприятия стал  ветеран войны Афганистана Николай Соляников, который поздравил школьников и рассказал, совместно с научным сотрудником музея истории и краеведения им. Ф.И. Моисеенко Любовью Брылевой, о страшных событиях той кровопролитной войны.     Также, перед почетными гостями и зрителями мероприятия выступил участник  клубного объединения «Юный артист» Юрий Адонин, который прочитал пролог «Письмо другу».

Секретарь территориальной избирательной комиссии Лабинская поздравила ребят с получением первого самого важного основного документа, удостоверяющим личность – паспорта, поздравила с Днем молодого избирателя и пожелала воплощать в жизни все свои лучшие мечты, быть активными, использовать свои возможности и не бояться делать свой выбор.

Самый главный документ в жизни ребятам вручали  заместитель главы администрации Лабинского городского поселения Павел Манаков и заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лабинскому району Александр Скориков.

После вручения паспортов, юные граждане произнесли клятву о том, что будут достойно и гордо нести звание – Гражданин страны!