21 ноября 2018 года  в торжественной обстановке проведено районное мероприятие, посвященное Дню  избирательной системы Краснодарского края.

В этот день собрались люди, для которых выборы стали частью их профессиональной деятельности.

В праздничном мероприятии приняли участие глава муниципального района Игорь Олегович Чагаев, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Иван Петрович Артеменко, председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Ивановна Несветайло, председатель Совета муниципального образования Лабинский район Ринат Равильевич Жарков, председатель Совета Лабинского городского поселения Максим Иванович Артеменко, заместитель главы Инна Михайловна Хаустова, заместитель главы Евгений Николаевич Олейников, а так же члены территориальной избирательной комиссии Лабинская и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, лидеры ученического самоуправления.          Участников мероприятия тепло и сердечно поздравил глава муниципального района Игорь Олегович Чагаев: «Основа районной избирательной системы – это люди, которые трудятся в ней на протяжении многих лет. Именно Вы организуете, голосование и проводите подсчет результатов, проводите большую информационно-разъяснительную работу с избирателями. Работа в избирательной комиссии — это огромная ответственность и тяжелый, кропотливый труд. Подготовка к выборам начинается задолго до дня голосования и заканчивается не сразу после подсчета голосов.  И сегодня есть весомый повод, чтоб поблагодарить Вас за труд, ответственность, честность и поздравить с Днем  избирательной системы. В своем поздравлении он отметил важность работы избирательных комиссий, профессионализм и ответственность членов участковых комиссий.

Слова благодарности и искренние пожелания всем присутствующим, а также в адрес руководителя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Дмитриевича Черненко выразил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Петрович Артеменко.

Успехов в проведении предстоящих выборов, благополучия и праздничного настроения. Сегодняшний день по праву  считается профессиональным праздником не только для тех, кто непосредственно организует и проводит выборные кампании – членов избирательных комиссий разного уровня, но и каждого гражданина нашего района, который имеет право избирать и быть избранным, выражаю благодарность главе муниципального образования Лабинский район Игорю Олеговичу Чагаеву и его команде за сотрудничество, взаимопонимание, помощь и поддержку в проведении избирательных кампаний, проведении различных мероприятий направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и  будущих избирателей Лабинского района, добра, мира и больших успехов всем нам в этом благородном труде – пожелала  председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская Юлия Ивановна Несветайло.

Участникам избирательного процесса были вручены награды разного уровня:

— Кучеровой Вере Ильиничне, председателю участковой избирательной комиссии № 29-36 вручили почетную грамоту Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и нагрудный знак;

— членам участковых комиссий с правом решающего голоса были вручены благодарственные письма председателя избирательной комиссии Краснодарского края;

— председателям участковых избирательных комиссий были вручены почетные грамоты  главы муниципального образования Лабинский район за успешную работу по подготовке и проведению муниципальных выборов 9 сентября 2018 года.

В завершении мероприятия глава района Игорь Олегович Чагаев вручил избранным лидерам ученического самоуправления удостоверения, приветственный адрес, памятные подарки и пожелал в дальнейшем всегда быть первыми и не останавливаться на достигнутом.

В ходе церемонии награждения участников мероприятия поздравили молодежные коллективы Лабинского городского Дома культуры.