ВЫБИРАЮ Я!

23 октября 2018 года в городе Армавире состоялся Зональный политический фестиваль «Выбираю Я» в рамках подготовки к Общекраевому форуму молодых и будущих организаторов выборов. Участие в мероприятии принимали молодые и будущие избиратели до 35 лет г. Армавир, Гулькевичский район, Курганинский район, Лабинский район, Мостовский район, Новокубанский район, Отраденский район, Успенский район, преподаватели учреждений высшего и среднего специального образования.

В данном фестивале от территориальной избирательной комиссии Лабинская приняла участие команда «Молодые избиратели России» Лабинского медицинского колледжа.

Фестиваль проходил очень эмоционально, конкурсная часть  включала в себя три этапа.

— викторина на знание основных положений Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»;

— капитанский конкурс на звание «Что нужно сделать для повышения доверия к выборам?»,  дебаты с участием лидеров команд на тему «Почему я пойду на выборы?»;

— творческий выступление среди команд «Выбираю Я».

Команда Лабинского медицинского колледжа показала хорошее знание избирательного права, в творческом конкурсе ребята выступили выразительно, зажигательно, ярко.

По итогам Зонального политического фестиваля «Выбираю Я», команда Лабинского медицинского колледжа заняла III место, была награждена грамотой территориальной избирательной комиссией Армавирская и большим сладким подарком.

 

Читайте также: