Выборы атамана в казачьей школе №28 им.Героя России казака С.Н.Богданченко ст.Вознесенской Лабинского района

Бурно и по-деловому прошли выборы атамана казачьей школы №28 им. Героя России казака С.Н.Богданченко ст.Вознесенской Лабинского района. На  каждой перемене работала комиссия. Казачата 5-11 классов под роспись получали свой документ  для голосования. Весь день то там, то здесь собрались группки ребят, которые спорили, предвыборная программа какого кандидата в атаманы интереснее, реальнее. Мнения в течение дня менялись много раз.

Наконец, после уроков началась торжественная процедура выборов.

Внос флагов, исполнение Гимнов, молебен, проведенный священником Свято-Троицкого храма ст.Вознесенской  придали мероприятию особую торжественность.

Атаманы куреней доложили о готовности к выборам.

Кандидаты в атаманы, а было их шесть, Киселев И. , Кучеров А., Мирзоев Т., Афанасьев В., Коваленко О., Созданин Я., еще раз напомнили о своих программах, ответили на вопросы избирателей.

Затем перед каждым кандидатом появились кубанки, и процедура голосования началась. Каждый казачонок мог опустить свой мандат в кубанку  того кандидата, за которого он хотел голосовать. Ситуация менялась бесконечно. Кубанки заполнялись очень неровно.

Избиратели радостно следили за происходящим. Наконец, объявили о завершении голосования. Счетная комиссия в составе хуторского  атамана Варавина С.В.,председателя Совета стариков Вознесенского хуторского общества Литвинова М.В., руководителя направления СКЦ « Край мой Кубанский» Полицковой С.Н., двух казачат старших классов отправились подводить итоги: считать мандаты. В это время казачка 5 «А» класса исполнила два гимнастических номера и казачка  8 «А» класса спела песню «Моя Кубань».

Для оглашения результатов на сцену поднимаются все кандидаты.

Взрывом возгласов «Любо!» встречена кандидатура Афанасьева Влада.