В ПРЕДВЕРИИ ВЫБОРОВ

Совсем скоро учащимся образовательных учреждений расположенных на территории муниципального образования Лабинский район предстоит выбрать лидеров своих школ.

На сегодняшний день идет подготовка к выборам в органы школьного ученического самоуправления.

В МБОУ СОШ № 5 города Лабинска на сегодняшний день выдвинули свои кандидатуры на пост президента 6 учеников школы, каждый кандидат имеет свою предвыборную программу. Все кандидаты достойные, имеют желание возглавлять ученическое самоуправление. С первого дня предвыборной кампании кандидаты развернули активную деятельность: развешаны листовки, плакаты с призывами голосовать именно за их кандидатуру.

Директор МБОУ СОШ № 5  Казимирова Лия Кишвардовна,  так же одновременно она является председателем участковой избирательной комиссии № 29-25 отмечает большой интерес  у учеников школы к происходящим событиям. Так же отметила, что смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении детей основам  демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

Территориальная избирательная комиссия Лабинская осуществляет методическое обеспечение подготовки и проведения школьной избирательной кампании.

 

Читайте также: