В территориальной избирательной комиссии Лабинская закончилось выдвижение и регистрация кандидатов на должности глав Владимирского, Лучевого, Отважненского сельских поселений,  а так же кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Лабинский район по Владимирскому трехмандатному избирательному округу № 6 на территории Лабинского района.

Всего за время выдвижения в избирательную комиссию Лабинскую представили документы на выдвижение 17 кандидатов, из них 9 кандидатов – самовыдвижение, 4 кандидата от Политической партии ЛДПР – Либерально — демократическая партия России, 4 кандидата от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В ТИК Лабинская было зарегистрировано 16 кандидатов, 1 кандидату было отказано в регистрации в  соответствии с подпунктом «д», «в1» пункта 24 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 3,  31 , 5 части 2 статьи 74 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 года «О муниципальных выборах в Краснодарском крае».

Каждому кандидату были вручены соответствующие удостоверения, подтверждающие их статус. Председатель избирательной комиссии Юлия Несветайло напомнила кандидатам о необходимости соблюдения избирательного законодательства при проведении агитационной кампании и осуществлении своих полномочий.

Читайте также: